К источнику с ЭДС $\epsilon=180В$ и внутренним сопротивлением $r=1Ом$ хотят подключить нагрузку с сопротивлением $R$ (в Ом). Напряжение (в В) на этой нагрузке вычисляется по формуле $U=\frac{\epsilon R}{R+r}$ . При каком значении сопротивления нагрузки напряжение на ней будет равно $170В$ ? Ответ дайте в омах.
Средний уровеньЗадание
К источнику с ЭДС $\epsilon=180В$ и внутренним сопротивлением $r=1Ом$ хотят подключить нагрузку с сопротивлением $R$ (в Ом). Напряжение (в В) на этой нагрузке вычисляется по формуле $U=\frac{\epsilon R}{R+r}$ . При каком значении сопротивления нагрузки напряжение на ней будет равно $170В$ ? Ответ дайте в омах.
Впишите правильный ответ.
Похожие задания
- Число
Решите уравнение x^2 = 4. В ответе укажите больший корень.
- Один вариант
Вычислите 2^3.
- Задание
Даны векторы $\vec{a}(25;0)$ и $\vec{b}(1;-5).$ Найдите длину вектора $\vec{a}-4\vec{b}.$
- Задание
Найдите корень уравнения $(\frac{1}{7})^{x+4}=49$ .
- Развёрнутый ответ
а) Решите уравнение $\frac{9^{\sin 2x}-3^{2\sqrt{2}\sin x}}{\sqrt{11\sin x}}=0$ . б) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку $[\frac{7π}{2};5π]$ .