Монохроматический свет с длиной волны λ $=0,6 умножить на 10 в степени левая круглая скобка минус 6 правая круглая скобка м$ падает перпендикулярно на пластину площадью $S=8мм в квадрате$ расстояние до которой 6 м. Чему равна мощность источника, если ежесекундно падает $16 умножить на 10 в степени левая круглая скобка 16 правая круглая скобка$ фотонов? Площадь сферы рассчитывается по формуле $S=4 Пи R в квадрате$
Монохроматический свет с длиной волны λ $=0,6 умножить на 10 в степени левая круглая скобка минус 6 правая круглая скобка м$ падает перпендикулярно на пластину площадью $S=8мм в квадрате$ расстояние до которой 6 м. Чему равна мощность источника, если ежесекундно падает $16 умножить на 10 в степени левая круглая скобка 16 правая круглая скобка$ фотонов? Площадь сферы рассчитывается по формуле $S=4 Пи R в квадрате$
Похожие задания
- Задание
Определите давление газа.
- Задание
При исследовании зависимости давления в газе от температуры ученик измерял температуру в сосуде с газом с помощью термометра. Погрешность измерений температуры равна цене деления шкалы термометра. Чему равна температура газа по результатам этих измерений? [рис.] Ответ: ( ± ) oC
- Задание
Рабочее тело тепловой машины за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 100 Дж, и совершает работу 60 Дж. Каков КПД тепловой машины?
- Задание
Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 50 кДж, и совершает работу 20 кДж. Чему равен КПД тепловой машины?
- Задание
[рис.] В цепи, изображённой на рисунке, амперметр показывает 1 А. Найдите напряжение на R2. Амперметр считать идеальным.