[рис.] Кольцо диаметром D = 11 см из тонкой медной проволоки и конденсатор с электрической емкостью C соединены параллельно. Кольцо помещается в однородное магнитное поле, равномерно изменяющееся со скоростью $дробь: числитель: \Delta B, знаменатель: \Delta t конец дроби =2 Тл/с$ Вектор индукции магнитного поля направлен вдоль оси кольца. На конденсаторе появляется заряд q = 47,5 нКл. Найдите емкость конденсатора C.

Средний уровеньКраткий ответ

[рис.] Кольцо диаметром D  =  11 см из тонкой медной проволоки и конденсатор с электрической емкостью C соединены параллельно. Кольцо помещается в однородное магнитное поле, равномерно изменяющееся со скоростью $дробь: числитель: \Delta B, знаменатель: \Delta t конец дроби =2 Тл/с$ Вектор индукции магнитного поля направлен вдоль оси кольца. На конденсаторе появляется заряд q  =  47,5 нКл. Найдите емкость конденсатора C.

Иллюстрация к заданию

Похожие задания