Горизонтальный проводящий стержень прямоугольного сечения поступательно движется с ускорением вверх по гладкой наклонной плоскости в вертикальном однородном магнитном поле (см. рис.). [рис.] По стержню протекает ток I. Угол наклона плоскости $альфа = 30 градусов$ Отношение массы стержня к его длине $дробь: числитель: m, знаменатель: L конец дроби =0,1кг/м$ Модуль индукции магнитного поля $B = 0,2Тл$ Ускорение стержня $a = 1,9м/с в квадрате$ Чему равна сила тока в стержне?

Средний уровеньКраткий ответ

Горизонтальный проводящий стержень прямоугольного сечения поступательно движется с ускорением вверх по гладкой наклонной плоскости в вертикальном однородном магнитном поле (см. рис.). [рис.] По стержню протекает ток I. Угол наклона плоскости $альфа = 30 градусов$ Отношение массы стержня к его длине $дробь: числитель: m, знаменатель: L конец дроби =0,1кг/м$ Модуль индукции магнитного поля $B = 0,2Тл$ Ускорение стержня $a = 1,9м/с в квадрате$ Чему равна сила тока в стержне?

Иллюстрация к заданиюИллюстрация к заданию

Похожие задания