[рис.] В электрической схеме, показанной на рисунке, ключ К замкнут. ЭДС батарейки $\mathcalE = 12В$ емкость конденсатора $C = 0,2мкФ$ Отношение внутреннего сопротивления батарейки к сопротивлению резистора $k= дробь: числитель: r, знаменатель: R конец дроби =0,2$ Найдите количество теплоты, которое выделится на резисторе после размыкания ключа К в результате разряда конденсатора.

Средний уровеньКраткий ответ

[рис.] В электрической схеме, показанной на рисунке, ключ К замкнут. ЭДС батарейки $\mathcalE = 12В$ емкость конденсатора $C = 0,2мкФ$ Отношение внутреннего сопротивления батарейки к сопротивлению резистора $k= дробь: числитель: r, знаменатель: R конец дроби =0,2$ Найдите количество теплоты, которое выделится на резисторе после размыкания ключа К в результате разряда конденсатора.

Иллюстрация к заданию

Похожие задания