[рис.] Найдите суммарное количество теплоты $\Delta Q$ полученное и отданное одним молем идеального одноатомного газа при его переводе из состояния 1 в состояние 2 при помощи процесса, который изображается на pV-диаграмме прямой линией (см. рис.). Известны следующие параметры начального и конечного состояний газа: V1 = 10 л, V2 = 41,6 л, p1 = 4,15 · 105 Па, T2 = 500 К.

Средний уровеньКраткий ответ

[рис.] Найдите суммарное количество теплоты $\Delta Q$ полученное и отданное одним молем идеального одноатомного газа при его переводе из состояния 1 в состояние 2 при помощи процесса, который изображается на pV-диаграмме прямой линией (см. рис.). Известны следующие параметры начального и конечного состояний газа: V1  =  10 л, V2  =  41,6 л, p1  =  4,15 · 105 Па, T2  =  500 К.

Иллюстрация к заданию

Похожие задания