На космическом аппарате, находящемся вдали от Земли, начал работать реактивный двигатель. Из сопла двигателя ежесекундно выбрасывается 1,5 кг газа $левая круглая скобка дробь: числитель: \Delta m, знаменатель: \Delta t конец дроби =1,5 кг/с правая круглая скобка$ со скоростью $v =600 м/с$ Исходная масса аппарата M = 600 кг. Какой будет скорость υ1 аппарата через t = 8 с после старта? Начальную скорость аппарата принять равной нулю. Изменением массы аппарата за время движения пренебречь.
Средний уровеньКраткий ответ
На космическом аппарате, находящемся вдали от Земли, начал работать реактивный двигатель. Из сопла двигателя ежесекундно выбрасывается 1,5 кг газа $левая круглая скобка дробь: числитель: \Delta m, знаменатель: \Delta t конец дроби =1,5 кг/с правая круглая скобка$ со скоростью $v =600 м/с$ Исходная масса аппарата M = 600 кг. Какой будет скорость υ1 аппарата через t = 8 с после старта? Начальную скорость аппарата принять равной нулю. Изменением массы аппарата за время движения пренебречь.