[рис.] На рисунке представлена схема электрической цепи, содержащей источник напряжения и два первоначально не заряженных конденсатора. ЭДС источника $\mathcalE = 10В$ электроемкости конденсаторов $С_1 = 3мкФ$ и $С_2 = 7мкФ$ Выберите все верные утверждения, соответствующие приведенным данным. 1. Общая электроемкость конденсаторов равна 2,1 мкФ. 2. Заряд конденсатора С1 равен 30 мкКл. 3. Напряжение на конденсаторе С2 равно 3 В. 4. Энергия конденсатора С1 равна 12 мкДж. 5. Заряды на конденсаторах C1 и C2 одинаковые.
[рис.] На рисунке представлена схема электрической цепи, содержащей источник напряжения и два первоначально не заряженных конденсатора. ЭДС источника $\mathcalE = 10В$ электроемкости конденсаторов $С_1 = 3мкФ$ и $С_2 = 7мкФ$ Выберите все верные утверждения, соответствующие приведенным данным. 1. Общая электроемкость конденсаторов равна 2,1 мкФ. 2. Заряд конденсатора С1 равен 30 мкКл. 3. Напряжение на конденсаторе С2 равно 3 В. 4. Энергия конденсатора С1 равна 12 мкДж. 5. Заряды на конденсаторах C1 и C2 одинаковые.
Похожие задания
- Задание
Определите давление газа.
- Задание
При исследовании зависимости давления в газе от температуры ученик измерял температуру в сосуде с газом с помощью термометра. Погрешность измерений температуры равна цене деления шкалы термометра. Чему равна температура газа по результатам этих измерений? [рис.] Ответ: ( ± ) oC
- Задание
Рабочее тело тепловой машины за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 100 Дж, и совершает работу 60 Дж. Каков КПД тепловой машины?
- Задание
Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 50 кДж, и совершает работу 20 кДж. Чему равен КПД тепловой машины?
- Задание
[рис.] В цепи, изображённой на рисунке, амперметр показывает 1 А. Найдите напряжение на R2. Амперметр считать идеальным.