Автомобиль движется со скоростью $v _1 = 90км/ч$ а мотоцикл со скоростью $v _2 = 180км/ч$ Масса мотоцикла $m=500кг$ Отношение импульса автомобиля к импульсу мотоцикла равно 1,5. Чему равна масса автомобиля? (Ответ дайте в килограммах.)
Автомобиль движется со скоростью $v _1 = 90км/ч$ а мотоцикл со скоростью $v _2 = 180км/ч$ Масса мотоцикла $m=500кг$ Отношение импульса автомобиля к импульсу мотоцикла равно 1,5. Чему равна масса автомобиля? (Ответ дайте в килограммах.)
Похожие задания
- Задание
Определите давление газа.
- Задание
При исследовании зависимости давления в газе от температуры ученик измерял температуру в сосуде с газом с помощью термометра. Погрешность измерений температуры равна цене деления шкалы термометра. Чему равна температура газа по результатам этих измерений? [рис.] Ответ: ( ± ) oC
- Задание
Рабочее тело тепловой машины за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 100 Дж, и совершает работу 60 Дж. Каков КПД тепловой машины?
- Задание
Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 50 кДж, и совершает работу 20 кДж. Чему равен КПД тепловой машины?
- Задание
[рис.] В цепи, изображённой на рисунке, амперметр показывает 1 А. Найдите напряжение на R2. Амперметр считать идеальным.