[рис.] Точечное тело массой 0,5 кг свободно движется по гладкой горизонтальной плоскости параллельно оси Ox со скоростью V = 4 м/с (см. рис., вид сверху). В момент времени t = 0, когда тело находилось в точке A, на него начинает действовать сила $\vecF$ модуль которой равен 1 Н. Чему равна координата этого тела по оси Ох в момент времени t = 4 с? (Ответ дайте в метрах.)
[рис.] Точечное тело массой 0,5 кг свободно движется по гладкой горизонтальной плоскости параллельно оси Ox со скоростью V = 4 м/с (см. рис., вид сверху). В момент времени t = 0, когда тело находилось в точке A, на него начинает действовать сила $\vecF$ модуль которой равен 1 Н. Чему равна координата этого тела по оси Ох в момент времени t = 4 с? (Ответ дайте в метрах.)
Похожие задания
- Задание
Определите давление газа.
- Задание
При исследовании зависимости давления в газе от температуры ученик измерял температуру в сосуде с газом с помощью термометра. Погрешность измерений температуры равна цене деления шкалы термометра. Чему равна температура газа по результатам этих измерений? [рис.] Ответ: ( ± ) oC
- Задание
Рабочее тело тепловой машины за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 100 Дж, и совершает работу 60 Дж. Каков КПД тепловой машины?
- Задание
Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 50 кДж, и совершает работу 20 кДж. Чему равен КПД тепловой машины?
- Задание
[рис.] В цепи, изображённой на рисунке, амперметр показывает 1 А. Найдите напряжение на R2. Амперметр считать идеальным.