[рис.] Из медной проволоки с удельным сопротивлением $\rho$ = 1,7·10 $-$ 8 Ом·м и площадью поперечного сечения S = 0,2 мм2 изготовлен прямоугольный контур KLMN с диагональю KM (см. рисунок). Стороны прямоугольника $KL=l_1=20$ см и $LM=l_2=15$ см. Контур подключили за диагональ к источнику постоянного напряжения с ЭДС $ℰ=1{,}4$ В и поместили в однородное магнитное поле с индукцией В = 0,1 Тл, параллельной сторонам KN и LM. С какой результирующей силой магнитное поле действует на контур? Сделайте рисунок с указанием сил, действующих на контур. Внутренним сопротивлением источника пренебречь.
Сложный уровеньРазвёрнутый ответ
[рис.] Из медной проволоки с удельным сопротивлением $\rho$ = 1,7·10 $-$ 8 Ом·м и площадью поперечного сечения S = 0,2 мм2 изготовлен прямоугольный контур KLMN с диагональю KM (см. рисунок). Стороны прямоугольника $KL=l_1=20$ см и $LM=l_2=15$ см. Контур подключили за диагональ к источнику постоянного напряжения с ЭДС $ℰ=1{,}4$ В и поместили в однородное магнитное поле с индукцией В = 0,1 Тл, параллельной сторонам KN и LM. С какой результирующей силой магнитное поле действует на контур? Сделайте рисунок с указанием сил, действующих на контур. Внутренним сопротивлением источника пренебречь.

Дайте развернутый ответ.