Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой ν = 6 $\cdot$ 1014 Гц. За время t = 5 с детектор поглощает N = 3 $\cdot$ 105 фотонов. Какова мощность излучения, поглощаемая детектором?
Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой ν = 6 $\cdot$ 1014 Гц. За время t = 5 с детектор поглощает N = 3 $\cdot$ 105 фотонов. Какова мощность излучения, поглощаемая детектором?
Дайте развернутый ответ.
Похожие задания
- Задание
Определите давление газа.
- Задание
При исследовании зависимости давления в газе от температуры ученик измерял температуру в сосуде с газом с помощью термометра. Погрешность измерений температуры равна цене деления шкалы термометра. Чему равна температура газа по результатам этих измерений? [рис.] Ответ: ( ± ) oC
- Задание
Рабочее тело тепловой машины за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 100 Дж, и совершает работу 60 Дж. Каков КПД тепловой машины?
- Задание
Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 50 кДж, и совершает работу 20 кДж. Чему равен КПД тепловой машины?
- Задание
[рис.] В цепи, изображённой на рисунке, амперметр показывает 1 А. Найдите напряжение на R2. Амперметр считать идеальным.