Заряженная частица с массой $m=1{,}6\cdot 10^{-25}кг$ и зарядом q движется по окружности радиусом R = 0,4 м перпендикулярно линиям магнитной индукции однородного магнитного поля с индукцией $B=0{,}5Тл.$ Кинетическая энергия частицы $W=8\cdot 10^{-14}$ Дж. Найдите заряд данной частицы, считая его положительным. Релятивистскими эффектами пренебречь.

Сложный уровеньРазвёрнутый ответ

Заряженная частица с массой $m=1{,}6\cdot 10^{-25}кг$ и зарядом q движется по окружности радиусом R = 0,4 м перпендикулярно линиям магнитной индукции однородного магнитного поля с индукцией $B=0{,}5Тл.$ Кинетическая энергия частицы $W=8\cdot 10^{-14}$ Дж. Найдите заряд данной частицы, считая его положительным. Релятивистскими эффектами пренебречь.

Дайте развернутый ответ.

Похожие задания